В Екатеринбурге открылась промышленная выставка «Иннопром». Это международная площадка для поиска новых заказчиков, поставщиков, партнеров и инвесторов. В рамках мероприятия представлены экспозиции 11 стран, среди которых ОАЭ, Китай, Венгрия и Турция.

МГТУ им. Г.И. Носова представил свои разработки в области металлургии. Все изобретения направлены на достижение технологического суверенитета страны.

Форум посетила делегация университета в составе ректора Дмитрия Терентьева, директора ИММиМ Александра Савинова, зав. кафедрой литейных процессов и материаловедения Николая Феоктистова и ассистента кафедры Азамата Юмабаева.

Ученые примут участие в деловой программе, посвященной инновациям в промышленности, цифровому производству, промышленной инфраструктуре, образовательным решениям для промышленности.

Также на открытии «Иннопром» Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил стенд нашего региона, где представители вуза рассказали о продвижении наших исследований по разработке новых материалов и технологиях изготовления прокатных валков, которые создаются специально для нового производства Магнитогорского завода прокатных валков.