Знаковыми событиями наполнен 2019 год: 60 лет празднуют Российские Студенческие Отряды и 15 лет - Студенческий отряд им. С.С. Уваровского. Каждый год молодежь трудится на благо страны.

Близится 17 февраля – День РСО. У магнитогорских отрядов стартуют праздничные концерты, агитационные программы и набор ребят на обучение. В 2019 году работа в штабе ведется по четырём направлениям: проводники, вожатые, строители и сфера обслуживания. Стать частью команды может любой желающий студент вуза или колледжа, главное - определиться с направлением и прийти в штаб по адресу К. Маркса 45/1 (5 корпус МГТУ), 1 этаж.

Романтику ночных вокзалов и убегающей вдаль железной дороги можно почувствовать, вступив в студенческий отряд проводников «Попутчики». Для всех новобранцев проводится обучение, по результатам которого вас зачисляют в штаб работников «РЖД». Ответить на любой вопрос и оказать помощь в трудной ситуации вам готовы ребят из ком. состава и другие опытные бойцы отряда.

Желающим найти общий язык с детьми, освоить вожатское ремесло и поработать в детском лагере стоит вступить студенческий педагогический отряд «Батарейки». В феврале состоится открытие школы вожатых. Проходите обучение, выбирайте детский лагерь и смело отправляетесь работать. Отряд всегда рад новым ребятам.

Крепким и целеустремленным парням подойдёт работа в строительном отряде  «Барс». Бойцов отряда трудоустраивают на строительные объекты города Магнитогорска и на всероссийские стройки. Вы можете вступить в отряд и обучиться по направлениям «бетонщик» или «арматурщик».

Для тех, кто когда-либо задумывался о ресторанном и гостиничном бизнесе, вступление в сервисный отряд «Эспрессо» — это возможность попробовать себя в этой сфере и стать частью лучшего студенческого движения! Отряд сервиса работает в сфере обслуживания лучших отелей Крыма и Краснодарского края,  на базе города Магнитогорска. Работа есть круглый год. Уже в начале февраля будет проходить набор в отряд и обучение в школе сервиса.

У каждого есть выбор, как провести свои студенческие годы. С отрядами они пройдут в дружной компании, с хорошей работой и путешествиями. Мы ждём тебя!

Дарья Гарань, Екатерина Сераус, Студенческий медиацентр МГТУ