25 января состоялось традиционное подведение итогов конкурса «Лучший читатель года» библиотечного комплекса МГТУ им. Г.И.Носова, приуроченного ко Дню российского студенчества.

Заслуженные награды торжественно вручены лучшим из лучших исследователей. По результатам работы с фондами, консультаций в отделах, активности участия в совместных проектах определились явные лидеры: Серёгин Владислав, гр. А-17-1, награжден как лучший читатель 2018 года библиотеки многопрофильного колледжа, отмечен за ответственное следование правилам библиотеки. В институте гуманитарного образования как самого перспективного читателя отметили Шеверову Марию, студентку гр. ИФб-18-1.

Сауле Кашиева, гр. ИПОм-17-4, награждена как лидер чтения абонемента учебной гуманитарной и естественнонаучной литературы.

Самым компетентным пользователем электронной библиотеки признана Жандарова Марина, студентка гр. ТСМб-16-1.

За активную работу с литературой по техническим направлениям абонемента учебной и научной технической литературы  для студентов, преподавателей и аспирантов отмечены: Хитева Татьяна, гр. зТЭ-14 и Буткевич Марина, гр. АТм-18.

Лучшим читателем Главного читального зала технической литературы был признан ассистент кафедры теплотехнических и энергетических систем Матвеев Сергей Валерьевич за активную работу с научной и периодической литературой, навыки поиска информации в электронном каталоге.

За приобщение студентов к чтению  специальной литературы награждена старший преподаватель кафедры академического рисунка и живописи Савостьянова Юлия Анатольевна.

По итогам работы в Справочно-библиографическом отделе за регулярное обращение к фонду научно-технической литературы лидером признан заведующий кафедрой металлургии и химических технологий, к.т.н. Харченко Александр Сергеевич.

Желаем всем читателям успешного завершения сдачи сессии, продуктивного отдыха, новых достижений и успехов в научной, учебной деятельности.

Мероприятие было организовано библиотечным комплексом при поддержке отдела по молодёжной политике Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Спонсорская призовая поддержка оказана полиграфическим центром «Типограф».

А.К. Макарова