В мессенджеры: Нет

С 6 по 10 февраля в городе Ульяновске состоялся Чемпионат России среди студенческих команд по настольному теннису.

Участие в Чемпионате принимали команды из Москвы, Самары, Владивостока, Новосибирска, Пензы, Ижевска, Казани, Челябинска, Саратова, Тюмени, Санкт-Петербурга и,  конечно же, команда из Магнитогорска под руководством Владислава Васильевича Алонцева, тренера сборной, кандидата педагогических наук, зав. кафедрой спортивного совершенствования, судьи Международной и Всероссийской категории по настольному теннису!

В состав мужской сборной вошли:

1. Швец Кирилл Романович, студент группы КПОп-17-1;
  2. Исаков Илья Павлович, студент группы КПОп-17-1;
  3. Тютрюмов Александр Сергеевич, студент группы КПОп-18-1;
  4. Овчинников Егор Иванович, студент группы ИСОп-18-1.

Мужская сборная начала свой путь на Чемпионате России со стадии четвертьфинала, в которой встретилась с командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ, г. Москва) и одержала уверенную победу со счётом 3:1, пройдя в полуфинал, в котором  мужчины сыграли с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом  (КГАСУ) , где также одержали победу со счетом 3:1! За первое место сборная сражалась с командой Российского технологического университета (РТУ МИРЭА, г. Москва) и одержала победу 3:0 - наша мужская сборная завоевала золотые медали Чемпионата России среди студентов в командном зачете!

Женская сборная в составе:

1. Бачина Анастасия Сергеевна, студента группы КПОп-18-1;
  2. Дедкова Елизавета Владимировна, студентка группы ПППп-15-1;
  3. Гусева Екатерина Дмитриевна, студентка группы КПОм-18-2;
  4. Кандыбина Виктория Владимировна, студентка группы КПОб-16-1;
  5. Чернявская Екатерина Вячеславовна, студентка группы КПОм-18-2.

Женская сборная также начала свой путь со стадии четвертьфинала, в которой встретилась с командой из Новосибирского университета и одержала легкую победу со счётом 3:0.

В полуфинале девушки сыграли с командой Тюменского университета, где также одержали победу со счётом 3:0. В финале сборную ожидала команда из Казанского инновационного университета. Девушки показали зрелищную игру, выиграв команду из Казани со счётом 3:1!

По итогам выступлений мужская и женская сборные команды МГТУ им. Г.И. Носова вновь попали на Чемпионат Европы, который будет проходить в Италии этим летом! Гордимся нашими спортсменами и желаем удачи на Чемпионате Европы!

Студенческий спортивный клуб «Стальные сердца»