17 февраля отмечается День Российских Студенческих Отрядов. 18 февраля в 16:00 в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 38) пройдет праздничный концерт, посвященный этому событию. Активную молодежь поздравят представители администрации города, университета и ветераны движения.

Российские Студенческие Отряды – это молодежная организация страны, которая обеспечивает временную трудовую занятость молодым людям. В 2015 году у этих ребят появился свой праздник: президент РФ Владимир Путин подписал Указ о том, что 17 февраля ежегодно будет отмечаться День РСО. Магнитогорские бойцы не обходят это событие стороной. Они каждый год проводят мероприятия в его честь. В этом году РСО отмечает 15 лет, в честь этого события пройдет праздничный концерт.

«На концерте мы вспомним достижения штаба с его основания, расскажем о том, что в наших отрядах сейчас есть 4 направления: отряд проводников, отряд сервиса, педагогический и строительный отряды. Каждое направление покажет себя в творческой форме, а бойцы расскажут о своем опыте работы. В зале будут находиться действующие бойцы движения, студенты МГТУ им. Г.И. Носова, колледжей и молодые люди из консерватории. Посетят наш праздник и представители администрации города, университета, ветераны и старички – ребята, которые когда-то были бойцами студотрядов», - рассказывает комиссар Студенческого отряда им. С.С. Уваровского Анастасия Кондратьева.

Важной частью празднования Дня РСО является агитационная кампания. Она началась за неделю до концерта в разных корпусах МГТУ и в колледжах города. В главном здании университета (Ленина, 38) она пройдет 18 февраля с 11:40 до 12:20 напротив большого актового зала. Агитация будет иметь разнообразный характер: помимо буклетов и листовок с информацией о магнитогорских отрядах, студенты смогут прочувствовать студотрядовскую атмосферу на развлекательных площадках.

Ждем вас 18 февраля с 11:40 до 12:20 (напротив большого актового зала МГТУ им. Г.И. Носова) на агитационной кампании и в 16:00 (в большом актовом зале МГТУ) - на праздничном концерте!