alt За две недели школьных каникул с 24 марта по 6 апреля 2014 г.в ИДПО МГТУ «Горизонт» прошли обучение 200 человек по шести программам повышения квалификации:

1. «Оценочная деятельность в начальной школе в свете требований ФГОС НОО».

2. «Теоретическое сопровождение процессов реализации ФГОС ООО в средней (полной) школе».

3. «Методика и организация исследовательской и проектной деятельности учащихся в урочной и внеурочной деятельности. Разработка программ и курсов внеурочной деятельности предметной области «Математика и информатика» в рамках ФГОС ООО».

4. «Педагогическая деятельность учителя истории и обществознания по реализации ФГОС ООО».

5. «Актуальные вопросы организации образовательного процесса в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях 8 вида в условиях введения ФГОС».

6. «Обновление содержания языкового и литературного образования на современном этапе в условиях перехода на ФГОС ООО».

Учителя начальных классов, истории, информатики, русского языка и литературы, иностранных языков и специалисты коррекционно-развивающего обучения, работающие в условиях VIII вида, обновили свои теоретические знания и практические умения, повысили уровень профессиональных компетенций.

В реализации программ приняли участие преподаватели кафедр: английского языка, английской филологии и перевода, германской филологии и перевода, романской филологии и перевода, журналистики и речевой коммуникации, русского языка и общего языкознания, русской литературы, информационных технологий, прикладной информатики, психолого-педагогических дисциплин, документоведения и математических дисциплин, русского языка, литературы и методик их преподавания, возрастной психологии и физиологии, социальной педагогики и психологии, социальной психологии, новой и новейшей истории, истории древнего мира и средних веков, истории России, лаборатория народной культуры, а также специалисты-практики образовательных учреждений г. Магнитогорска.