Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, а также партнеры и друзья нашего университета! Приглашаем вас на главное событие этого года – церемонию празднования 85-летнего юбилея МГТУ им. Г.И. Носова! Праздничное мероприятие пройдет 9 апреля в 14:00 в большом актовом зале МГТУ по адресу: пр-т Ленина, 38.

9 апреля 1934 года – дата основания  Магнитогорского горно-металлургического института (МГМИ). С тех пор вуз прошел достойный путь и сегодня является опорным университетом Южного Урала. За 85 лет своей деятельности МГТУ им. Г.И. Носова подготовил свыше 85 тысяч высококлассных специалистов. Залогом их успеха во многом стало качественное образование, полученное в стенах университета.

Общепризнан тот факт, что в МГТУ им. Г.И. Носова уделяется большое внимание развитию научных исследований, прогрессивных молодежных движений, спорта, созданию инновационных образовательных программ и социального блока, продвижению университета на рынке образовательных услуг, расширению международных отношений. Сегодня МГТУ им. Г.И. Носова входит в ТОП-100 лучших вузов России.

В связи с юбилеем 9 апреля в 14.00 в большом актовом зале МГТУ пройдет расширенное заседание Ученого совета. В программе заседания - просмотр фильма об МГТУ им. Г.И. Носова, поздравления от  первых лиц города и области, общественности, представителей бизнес-сообщества, партнеров и друзей вуза, творческая и культурная программа, а также церемония чествования сотрудников университета.

Приглашаем всех желающих на праздник! Будем очень рады разделить вместе с вами наше торжество, 85-летний юбилей со дня основания!