Почетным гостем сегодняшнего заседания ученого совета был глава города Магнитогорска С.Н. Бердников. Он прибыл, чтобы поздравить всех с 85-летием университета и вручить сотрудникам вуза заслуженные награды.

- Городу жизненно необходим наш вуз, - обратился  Сергей Николаевич к членам совета. – На сегодня он является основным стержнем, способным удержать в равновесии ситуацию с талантливой молодежью. Нам с вами необходимо поддерживать совместную работу по закреплению такой молодежи в Магнитогорске. И я сегодня вижу, что университет вписывается в концепцию развития города гармонично, в единой системе, поэтому мне важно, как развивается наш вуз, чем он дышит, какие есть проблемы, чем мы можем помочь, как мы можем совместно работать. Но, прежде всего, совместно решать главную проблему по воспитанию молодого человека новой формации, необходимой сегодня.

Глава города поздравил присутствующих с юбилеем, пожелал родному университету дальнейшего развития, успеха. Пусть меняется его формат, как менялся он за всю историю вуза, но главное, чтобы он всегда был. Затем Сергей Николаевич вручил Почетные грамоты главы города сотрудникам университета: И.А. Брумм, заведующей отделением по СПО ИДПО «Горизонт», О.В. Газизовой, доценту  кафедры электроснабжения промышленных предприятий, А.А Герасимовой, доценту кафедры художественной обработки материалов, Е.А. Емельяненко, профессору кафедры геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых, Н.С. Ивашиной, доценту кафедры экономики и финансов, Л.В. Киселевой, специалисту управления по международной деятельности, Н.В. Кожушковой, доценту  кафедры педагогического образования и документоведения, О.Н. Маркиной, старшему преподавателю кафедры спортивного совершенствования, О.А. Мишуриной, доценту кафедры химии, С.В. Пыхтуновой, и.о. начальника патентно-информационного отдела, Ю.П. Саулиной, преподавателю многопрофильного колледжа, О.А. Тарасовой, преподавателю многопрофильного колледжа.