С 18 марта по 15 апреля в университете впервые проводился конкурс «Лучшее портфолио обучающегося на образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова».

Учредителем конкурса является администрация университета. Организаторами конкурса выступили проректор по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова О.Л. Назарова совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов МГТУ.

Конкурс проводился с учетом достижений обучающихся по следующим видам деятельности: учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная. Заполнение электронных портфолио проходило на Образовательном портале университета.

Всего в конкурсе приняли участие 260 человек.

Конкурс проводился по семи номинациям:

• лучшее портфолио обучающегося 1 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – 48 чел.
    Победитель: Бабкина Екатерина, гр. ИСОп-18-2 (ИГО, кафедра кафедра дошкольного и специального образования);
  • лучшее портфолио обучающегося 2 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – 63 чел.
    Победитель: Рахимова Алиса, гр. Пр-17-1 (МпК, Отд. 1 Информационные технологии);
  • лучшее портфолио обучающегося 3 курса по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – 32 чел.
    Победитель: Варюха Василина, гр. ИПОб-16-3 (ИГО, кафедра романо-германской филологии и перевода);
  • лучшее портфолио обучающегося 4 и 5 курсов по программам бакалавриата, специалитета, СПО по очной форме обучения – 70 чел.
    Победитель: Самуйленко Влада, гр. ГД-15-1 (ИГДиТ, кафедра геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых);
  • лучшее портфолио обучающегося по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения – 42 чел.
    Победитель: Стебелев Павел, гр. АПИм-18-1 (ИЭиАС, кафедра бизнес-информатики и информационных технологий);
  • лучшее портфолио обучающегося по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной и заочной формам обучения – 3 чел.
    Победитель: Попов Сергей, гр. АВа-16-1 (ИЭиАС, кафедра вычислительной техники и программирования);
  • лучшее портфолио обучающегося по программам бакалавриата, специалитета, СПО по заочной форме обучения – всего 2 чел.
    Победитель не определен.

Победителям были вручены денежные премии в размере 5 000 рублей.

С целью повышения эффективности использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности и демонстрации индивидуальных достижений обучающихся по различным направлениям деятельности конкурс будет проводиться ежегодно.