22 мая институт экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова отметил свое двадцатипятилетие. Поздравить любимый институт пришли студенты, преподаватели, выпускники, администрация вуза, города, представители бизнес-партнеров.

Первым юбиляров поздравил ректор МГТУ им. Г.И. Носова М.В. Чукин:

– Время очень быстротечно. Вроде бы только что в 1994 году мы с вами открывали гуманитарный факультет, а сейчас это уже институт экономики и управления. Прошло всего 25 лет. Но статус института – это все форма, а всегда важно содержание. А содержание – это наши с вами выпускники. Я сегодня с большим удовольствием вижу наших выпускников, бизнес-партнеров, которые были, есть и останутся с нами. Нам никогда не было стыдно за выпускников, потому что они всегда честно и профессионально делают свое дело. Этим мы всегда гордились, гордимся и гордиться будем. Университет стоит перед новыми вызовами и институт экономики и управления тоже с ними сталкивается – это цифровая революция, интернет-революция. Я думаю, что вместе нам по силам любые преграды.

Поздравить ИЭиУ пришли его друзья и партнеры: заместитель главы Магнитогорска, руководитель аппарата администрации города В.Н. Нижегородцев, председатель общественной палаты Магнитогорска В.И. Зяблицев, руководитель службы внешних связей и молодежной политики администрации города Магнитогорска О.М. Рязанова, руководитель аппарата Магнитогорского городского Собрания депутатов С.А. Запьянцев, депутаты Законодательного собрания Челябинской области В.М. Колокольцев и В.В. Дремов, помощник депутата ГД Павла Крашенинникова, руководитель общественной приемной в Магнитогорске Р.А. Сайфульмулюков, директор страховой компании «Энергогарант» С.В. Мальцев и многие другие.

Поздравления перемежались выступлениями вокально-музыкального дуэта «Проект фа-диез», ансамбля народной песни «Восходящие зоринки», хореографического коллектива «Дети Магнитки».

В честь юбилея ИЭиУ проводился конкурс «Заставь финансы петь романсы под свою дудку». Сертификаты получили Регина Байчурина, Лика Бушланова, Алексей Перминов.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»