8 День влюбленных – это праздник чувств и признаний, шанс намекнуть на свою симпатию и узнать, взаимна ли она, повод порадовать любимого человека и провести вдвоем незабываемый вечер.

Романтическое настроение царило 14 февраля в университете. Игриво улыбающиеся девушки с шариками в руках, парни, робко дарящие валентинку своей даме сердца, торжественные бракосочетания у дверей большого актового зала… «Какие еще бракосочетания?» – спросите вы. Да почти самые настоящие! Марш Мендельсона, букет невесты, свадебный танец, шары, аплодисменты – все это ожидало влюбленных на большой перемене. «Зарегистрироваться» могли все желающие пары. Каждый мог выбрать свой стиль свадьбы (классический, рок, рэп). Право соединять сердца предоставили культоргу факультета стандартизации, химии и биотехнологий Александру Карасеву. Несмотря на то, что на невестах не было пышных белых платьев, а женихи не были одеты во фраки, влюбленных выдавали счастливые улыбки и взаимная нежность во взгляде.

После обоюдного согласия стать мужем и женой новобрачные подписывали свидетельство о заключении брака (понарошку конечно), повязывали друг другу ленту на правую руку, затем танцевали трогательный первый танец. И наконец…раз два три…невеста бросает свой букет (да еще и какой оригинальный)! Всем известно, какую примету в себе таит это действо, поэтому возле новоиспеченных жен выстраивались толпы девушек, полных надежд поймать счастливый букет.

Пока проходили свадебные церемонии, влюбленные спешили принять участие в фотоконкурсе на лучшую пару. Достаточно было просто подойти и сфотографироваться. Позже путем интернет-голосования будут выявлены победители.

Также в романтический день дежурила «почта любви». Каждый студент мог написать поздравление или признание, которое адресат на большой перемене мог услышать по радио МГТУ. В общем, праздник действительно удался! А я прошу вас всегда помнить, что свою любовь нужно показывать не только 14 февраля, делать это нужно каждый день.

Татьяна Пономарева, Студенческий пресс-центр МГТУ