С 4 по 7 июня в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова пройдет IV Международная молодежная научно-практическая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2019" (Инновационные процессы обработки металлов давлением: фундаментальные вопросы связи науки и производства), посвященная 85-летию МГТУ им. Г.И. Носова.

Традиционно конференция призвана объединить молодых ученых и ученых с мировым именем России и зарубежья с целью обсуждения новейших достижений в области обработки металлов давлением. Конференция является уникальной и отличается необычным форматом, который предусматривает мастер-классы ведущих ученых и доклады молодых ученых в специализированных секциях. Помимо лекций и дискуссий, для участников конференции организуется индустриальный тур на крупнейшее металлургическое предприятие страны ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», знакомство с инфраструктурой университета и культурная программа по окрестностям города, в частности, посещение известного Горнолыжного центра на озере Банном.

«Почему было принято решение проводить конференцию в нашем университете? Потому что Магнитогорск – это уникальный сплав науки и производства. У нас находится  одна из ведущих металлургических компаний мира и одна из сильнейших научных школ России в области обработки металлов давлением, и нам есть что показать. На конференции обсуждаются самые актуальные вопросы в области обработки металлов давлением. Мы пытаемся пригласить таких спикеров, которые действительно развивают новые научные направления в этой области, чтобы молодежь послушала лекции и начала более активно использовать эту новую информацию в своих исследованиях», - комментирует проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексей Корчунов.

В работе форума примут участие известные ученые из Индии, Китая, Италии, Польши, Белоруссии, Казахстана и др. География молодых российских ученых – представителей научных школ обработки металлов давлением – также широка: Красноярск, Москва, Пермь, Екатеринбург, Уфа, Нижний Тагил, Новотроицк, Челябинск, Магнитогорск.

Язык конференции: английский, русский.

Пленарное заседание IV Международной молодежной научно-практической конференции "Magnitogorsk Rolling Practice 2019" состоится 4 июня в 11.00 в конференц-зале МГТУ им. Г.И. Носова (ауд.231, пр-т Ленина, 38).

Подробности на сайте http://mrp.magtu.ru/ru/