30 апреля в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова состоялось награждение участников олимпиады «Путь к успеху». Олимпиада проходила в два этапа: дистанционный и очный. В этом году участие приняли 5 тысяч ребят из разных городов.

Мероприятие призвано помочь школьникам определиться с выбором пути, выявить сильные стороны и увидеть себя в другом свете. Преимущество олимпиады в том, что победителям буду начислены дополнительные баллы при поступлении в МГТУ им. Г.И. Носова.

Олимпиада включала в себя несколько направлений: 3D моделирование, английский язык, архитектурная композиция, биология, прикладная информатика, история, литература, обществознание и др.

Лишь самые умные и достойные ребята пришли в этот день в МГТУ им. Г.И. Носова.

Для награждения дипломантов 1 степени пригласили директора института гуманитарного образования Татьяну Евгеньевну Абрамзон:

«Рада приветствовать вас! Мне очень приятно быть на этой сцене и находиться в аудитории с победителями. Если говорить про олимпиады, то у олимпиады спортивной и интеллектуальной, победителями которой вы являетесь, есть много общего. Олимпиада - это всегда выбор: справитесь - не справитесь. Олимпиада - это всегда преодоление трудностей: получится - не получится. Олимпиада - это всегда либо горечь поражений, либо вкус успеха и победы. Я счастлива быть с теми, кто испытал этот вкус победы».

Ребят, занявших 2 место, наградила заместитель начальника управления образования г. Магнитогорск Бирюк Ольга Ивановна.  Она от лица управления образования поблагодарила университет за творческое направление в городском развитии интеллектуальной деятельности и пожелала развития этому олимпиадному движению.

Зоя Сергеевна Акманова, декан факультета дополнительного образования детей и взрослых, наградила дипломантов 3 степени. Она отметила, что в этом году география олимпиады была большая: от Москвы до Ямало-Ненецкого округа.

После награждения ведущие пригласили школьников узнать подробнее о студенческих объединениях, функционирующих в университете.

Таким образом, победители олимпиады уже стоят на пути к успеху!

Валерия Шерстнева, студенческий медиацентр МГТУ