Сегодня в МГТУ им. Г.И. Носова стартовал III вузовский отборочный Чемпионат по стандартам WorldSkills 2019. На этом престижном состязании среди молодых специалистов молодежь МГТУ докажет свое профессиональное мастерство.

Чемпионат дает возможность для профессионального развития и роста. Это место общения не только мастеров высокого уровня, но и тех, кто только делает первые шаги в выбранной профессии. WorldSkills буквально означает мировые навыки. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные, мировые чемпионаты и континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по разным блокам. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году.

На открытии отборочного чемпионата с приветственным словом выступила проректор по учебной работе МГТУ Ольга Назарова:

«Я с большим удовольствием хочу открыть сегодняшнее мероприятие. Третий год мы проводим внутривузовский этап. Начинали мы с трех компетенций, а сейчас дошли до 7 - и это не предел. Уже охватываем не только студентов колледжей и высшей школы, но и более младший возраст. А в перспективе - более старший возраст. Сам чемпионат не самоцель, это подготовка профессионалов для региона высокого уровня. Поэтому желаю всем участникам победы, всем членам жюри наслаждения от работы наших конкурсантов, а тем, кто победит - достойно представить наш вуз на областном этапе, в  регионе и Москве!».

Счет зала от 10 до 0, чемпионат открыт! Теперь дело за участниками. Мы желаем всем удачи, пусть победит сильнейший!

Дарья Гарань, Екатерина Сераус, студенческий медиацентр МГТУ