В соответствии с Положением СМК-ПГ-КОН-03-19 о внутривузовском конкурсе студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство» 22.05-23.05 и 27.05-31.05 состоялся I (Отборочный) тур конкурса, в котором приняли участие 37 академических групп следующих институтов: ИГДиТ, ИЕиС, ИММиМ и ИЭиАС. Было представлено 106 студенческих инновационных проекта.

Победителями I тура признаны следующие проекты:

ФИО преподавателяИнститутГруппаТематика проектов и ФИО лидера команды
1 Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна ИЭиАС АВб-16-1 «Цифровой умный стол для настольного тенниса» (Маркушин Н.)
2 Курзаева Любовь Викторовна ИЭиАС АПИб-16-1 «Система "AR-manual"» (Кухаренко А.)
3 Курзаева Любовь Викторовна
Лактионова Юлия Сергеевна
ИЭиАС АПИб-16-1

АТб-16-1
«Умные системы хранения iBoxes» (Макаренко Н.)
4 Назарова Ольга Леонидовна ИЭиАС АЭб-16-21 «Пьезоэлементы в компьютерной периферии» (Семчук А.)
5 Литовская Юлия Владимировна ИГДиТ ГМп-16-1 «Разработка ГИС-приложения с интегрированными возможностями для электронной коммерции» (Семчук Д.)
6 Никитина Ольга Александровна ИГДиТ ГНТб-16-1 «Организация ремонтов крупногабаритной строительной и дорожной техники» (Грушецкий Н.)
7 Васильева Анастасия Григорьевна ИЕиС ТПРб-16-1 «Производство бизибордов» (Лебедев А.)
8 Кузнецова Маргарита Владимировна ИЕиС ТБЖб-16-1 «Уникальные массажные кресла, подстраиваемые под индивидуальные особенности рабочей деятельности человека» (Хазиева Д.)
9 Абилова Махабат Гумаровна ИММиМ МТМб-16-2 «Мембранно-сильфонный объемный гидропривод одностороннего действия» (Лисин А.)
10 Вотчель Лилия Мидыхатовна ИММиМ ММб-16-1 «Разработка и внедрение проекта по производству металлического кальция» (Исаев М.)
11 Вотчель Лилия Мидыхатовна ИММиМ ММб-16-2 «Сорбитизация мелкосортового проката как фактор улучшения качества металлопродукции» (Дубровский А.)
12 Ивашина Наталья Станиславовна ИММиМ МКТб-16-1 «Инновационная защитная каска» (Шахманов А.)

Финал конкурса состоится 10 июня в 14:00 чв Большом актовом зале (Ленина, 38). Приглашаются все желающие!​​