Опорный университет МГТУ им. Г.И. Носова занял 95 место в общем рейтинге. Международная информационная группа «Интерфакс» представила результаты ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года.

Эксперты оценили деятельность 327 ведущих университетов страны по шести параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, инновации и технологическое предпринимательство, а также бренд. МГТУ улучшил свой прошлогодний результат по показателям «Образование» и «Социализация», заняв 70-е место. На 28 позиций вверх поднялся опорный университет и в продвижении своего бренда.

При составлении рейтинга использовали открытые материалы о деятельности университетов, анкетные данные, собранные экспертами «Интерфакс», результаты мониторинга вузов, которое проводило Министерство высшего образования и науки России, а также результаты анализа, проведенного с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).