16 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех), ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин подписал четырехсторонний меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ «20.35». Со стороны АСИ меморандум подписала генеральный директор Светлана Чупшева, со стороны «Платформы НТИ» - генеральный директор Дмитрий Песков, со стороны Университета НТИ «20.35» - генеральный директор Василий Третьяков.

Такой меморандум подписали еще 29 российских университетов, которые теперь смогут  подключаться к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества. Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам).

На данный момент команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова продолжает обучение в Сколтехе, которое продлится до 22 июля. В составе команды: ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин («лидер трансформации»), экс-заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский («создатель среды развития предпринимательства и проектной деятельности»), профессор кафедры системной интеграции Евгений Ишметьев («лидер трансформации»), проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов («лидер трансформации»), проректор по учебной работе Ольга Назарова («Chief Educational Officer»), проректор по административно-хозяйственной работе, капительному строительству и ремонту Сергей Волков («технологический визионер»), директор института металлургии, машиностроения и материалообработки Александр Савинов («технологический визионер»), директор  R&D-центра МГТУ Денис Якобчук («создатель среды развития предпринимательства и проектной деятельности»), председатель Профкома студентов и аспирантов Рустам Муртазин («дизайнер цифровых и реальных образовательных пространств»), начальник управления информационных технологий и АСУ Константин Рубан («архитектор эко-систем»), доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий Екатерина Карманова («Chief Data Officer»), доцент кафедры логистики и управления транспортными системами Олег Фридрихсон («Chief Educational Officer»).

Благодаря высоким профессиональным компетенциям, все члены команды Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова представляют сбалансированный и креативный коллектив, формирующий  оптимальную программу трансформации и развития вуза.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» организован Министерством образования и науки РФ, Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом «Сколково», Российской венчурной компанией (РВК), Университетом НТИ «20.35», АНО «Цифровая экономика», Платформой НТИ при поддержке НИТУ МИСиС.

n1
n2