Приглашаем Вас опубликовать в сборнике свои статьи по следующим разделам:

• листопрокатное производство;
  • производство сортового проката и гнутых профилей;
  • волочение и другие процессы ОМД;
  • теоретическое описание, экспериментальные исследования и моделирование процессов ОМД;
  • технология и оборудование ОМД;
  • управление качеством, испытания и контроль продукции.

Для публикации статьи в сборнике необходимо до 16 мая 2014 года предоставить следующие материалы:

1. распечатанный чистовой оригинал статьи (до 10 полных страниц текста формата А5, включая все реквизиты статьи), подписанный всеми авторами; статью отправить по почте простой бандеролью по адресу: 455000, Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38, ФГБОУ ВПО «МГТУ», кафедра «Обработка металлов давлением»;
  2. электронный вариант статьи выслать на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой материалы в сборник статей. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова статьи; публикуется не более 3 статей одного автора; при получении материалов авторам будет отправлено извещение по указанным авторами электронным адресам.
  3. экспертное заключение о возможности опубликования (в оригинале);
  4. сведения об авторах (на русском и английском языках): фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание и должность, полное название учреждения (основного места работы), направление исследований, контактный телефон и E-mail каждого автора (всё перечислить в одном абзаце);
  5. реферат на русском и английском языках (до 200 знаков);
  6. список литературы на русском языке;
  7. ключевые слова на английском и русском языках.

Публикация в сборнике бесплатная. Материалы, переданные в сборник, редакционной коллегией не рецензируются и не возвращаются. Статьи должны быть оформлены в соответствии с требованиями, приведенными ниже.

Требования к оформлению работы: Статьи набираются на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word 2003 или 2007 (шрифт 10 Times New Roman). Объем статьи до 10 полных страниц. включая все реквизиты статьи. Допускаются схемы, таблицы, черно-белые рисунки и фотографии по тексту.

Структура статьи: каждая статья должна быть структурирована и содержать следующие элементы: УДК, перечень авторов, название статьи, собственно текст, список литературы (для студенческих статей – сведения о руководителе работы). Текст должен быть тщательно вычитан и проверен авторами.

Макет страницы: размер страницы А5, отступы слева, справа – 18 мм, сверху – 15 мм, снизу – 20 мм, отступ перед каждым абзацем (красная строка) – 10 мм.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить публикации статьи при нарушении требований оформления или отсутствия пакета документов.

Справки по телефону: каф. ОМД ФГБОУ ВПО «МГТУ» +7 (3519) 29-85-25.