27 ноября в 16:00 в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова пройдет финал II Всероссийского интернет-конкурса социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа - Азия».

Организацию и проведение конкурса осуществляют Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска.

«Наш университет является опорным и считает одной из важнейших своих задач воспитание социальной ответственности и формирования равных возможностей в обществе. Уверен, что конкурс «Твой взгляд» способствует привлечению внимания нашей молодежи к различным социальным проблемам и поиску пути их решения. Наша миссия – взращивать думающих, активных и отзывчивых людей, которые смогут создавать гуманное общество», - комментирует президент МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Колокольцев.

Уникальностью конкурса является тот факт, что его инициатором и организатором выступает непосредственно Общество инвалидов. Представители Общества лично ведут социальные группы, разрабатывают сайт конкурса и присутствуют на всех этапах конкурса. Одновременно с этим они сами являются участниками конкурса и в качестве режиссеров, сценаристов, актеров создают собственные ролики.

Конкурс проходит в номинациях «лучший ролик социальной рекламы», «лучший художественный ролик», «лучший сценарий для создания видеоролика», «лучший социальный ролик на тему инвалидов», «лучший социальный ролик, посвященный 90-летнему юбилею города Магнитогорска и 85-летнему юбилею МГТУ им. Г.И. Носова» (в ролике должна быть раскрыта\затронута тема синергии вуза и города).

Церемония награждения победителей и показ видеороликов конкурсной программы пройдет с участием представителей администрации города Магнитогорска, председателя жюри фестиваля, представителей СМИ, творческой общественности. Победители во всех номинациях будут награждены дипломами, поощрительными и специальными денежными призами от организаторов конкурса.

Вход свободный. Приглашаем вас поддержать участников и стать частью активной социальной жизни университета и города!