21 ноября в 12:20 в большом актовом зале МГТУ пройдет Областной молодежный антитеррористический форум «Бастион».

Организаторами форума являются Отдел по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска, Центр мониторинга социальных сетей (г. Челябинск), Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова, Управление образования г. Магнитогорска, Дворец творчества детей и молодежи.

Целью форума является формирование установок антитеррористического сознания в молодежной среде, в том числе образовательной.

Основные задачи форума:

• повышение уровня информированности о реальных и потенциальных угрозах со стороны экстремистских и террористических группировок, в том числе в сети Интернет;
  • выработка профилактических мер, направленных на противодействие экстремистским и террористическим угрозам;
  • знакомство с современными методами, практиками, технологиями воспитания антитеррористического сознания молодежи в образовательной среде.

Участниками форума могут стать обучающиеся школ, студенты университета и колледжей, педагогические работники.

Приглашаем всех желающих!

Программа во вложении.