В актовом зале МГТУ впервые прошел «Информатический арбузник». В нем приняли участие 6 команд с разных институтов и 1 факультета. Он был организован кафедрой информатики и информационной безопасности. Также помогали участники команды Алексей Кружилин и Андрей Трофимов.

Конкурс состоял из 3 этапов: 1 этап-«Визитка», 2-«Конкурс умников», 3-«Конкурс видео». Во время визитки команды представляли себя. Но не обошлось здесь и без участия членов жюри и зала. На сцену поднимался кандидат технических наук Максим Владимирович Коновалов. Также командой «МакроꞋсы» был задействован зал. Во втором конкурсе 4 представителя от команды отвечали на вопросы ведущих. В третьем - все команды показали видео о себе. Особенно всех удивило видео ИГДиТ. В нем команда продемонстрировала, как студент идет на экзамен в режиме онлайн игры.

В конце конкурса все команды получили сладкие призы. Также любой желающий мог высказать свое мнение о конкурсе. 3 место заняла команда 2 курса «Айтишники.ru». Вторыми стали участники команды «ИГДиТ», а победила команда Строительного факультета «МакроꞋсы» Призерам и победителям также были вручены подарки.

Азнив Барсегян, Студенческий пресс-центр МГТУ