27 ноября 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Руководство взрывными работами на открытых горных разработках».

Впервые в практике ИДПО «Горизонт» вместе с дипломами выпускники получили единую книжку взрывника, что стало возможным благодаря активной деятельности директора института горного дела и транспорта, доктора технических наук, профессора Гавришева С.Е.

В учебном плане программы «Руководство взрывными работами на открытых горных разработках» представлены актуальные дисциплины: «Общие вопросы промышленной безопасности», «Охрана труда», «Технология взрывных работ», «Безопасность взрывных работ и работ с взрывными материалами». Занятия проводили ведущие преподаватели института горного дела и транспорта, института естествознания и стандартизации МГТУ.

В состав аттестационной комиссии вошли государственный инспектор Межрегионального отдела горного надзора Уральского управления Ростехнадзора Силина Г.В., заместитель начальника Межрегионального отдела горного надзора Уральского управления Ростехнадзора  Хорохов Д. Л., к.т.н., доцент  кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Угольников Н.В., к.т.н., доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Доможиров Д.В.

В числе слушателей, успешно завершивших обучение, руководители и специалисты предприятий горно-металлургической отрасли.

Поздравляем выпускников программы профессиональной переподготовки «Руководство взрывными работами на открытых горных разработках» с окончанием обучения и желаем профессиональных успехов!

Приглашаем студентов МГТУ им. Г.И. Носова на обучение в ИДПО «Горизонт». Уже во время обучения в университете вы сможете получить компетенции, подтвержденные документами, которые позволят занять руководящую должность на предприятиях горной промышленности.