А если точнее, то 53. Именно такое количество талантливой молодёжи получили стипендию Губернатора Челябинской области в 2019 году. В число лучших вошли и студенты МГТУ им. Г.И. Носова.

Среди них оказались: Анастасия Захарченко, Любовь БайкинаЕлена Баулина, Вероника Запьянцева, Алексей Маклаков.

Поделилась впечатлениями и рассказала, как получить стипендию Губернатора, Любовь Байкина:

«К стипендии Губернатора ЧО я шла не один год, если быть точнее, то только с третьей попытки удалось ее получить. Сколько часов отработано, сказать сложно, но каждый час пошел не только в копилку портфолио, но и в личный опыт.

В 2019 году Молодежная ассамблея прошла в стиле «Вечернего Урганта». Ведущий пригласил на сцену Губернатора Челябинской области  Алексея Текслера и Министра образования и науки Челябинской области  Александра Кузнецова. После беседы, они вручали Сертификаты стипендиатов и премии им. В.П. Поляничко. Но на этом дело не закончилось, случайным образом выбрали 4 человека из присутствующих и пригласили побеседовать с ведущим. Угадайте, кто там был? Я! На сцену вышли три парня и я. Они были скромные, пришлось брать инициативу на себя:  Магнитогорск блистал. Мы славно побеседовали и повеселили зал. Эмоции только положительные. Всегда приятно, когда твою работу оценивают по достоинству, ты понимаешь, что работала не зря. В планах работать дальше, а награды уже находят своих героев, так что посмотрим».

Стипендию получает талантливая молодежь, которая имеет достижения в одной из 7 направлений молодежной политики региона: художественное творчество, любительский спорт, добровольчество, общественная деятельность, школьное и студенческое самоуправление, патриотическое воспитание, профессиональное мастерство. Ее может получить любой, кто много работал на развитие молодежной политики области.

Мы поздравляем студентов МГТУ им. Г.И. Носова со стипендией Губернатора и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Ангелина Черепанова, Студенческий медиацентр МГТУ