В нашем вузе много перспективных студентов, успешных и талантливых людей. Одним из них является Айна Тухватуллина – заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ.

Айна прошла долгий путь, чтобы добиться тех высот, что имеет на сегодняшний день. Её целеустремленность, настойчивость и вера в себя помогли победить на всероссийском конкурсе  «Студенческий лидер - 2019». Айна стала лучшей во всей стране. В этот раз организаторы решили помимо необычных подарков предоставить победителю возможность поработать на престижной должности на протяжении одного года.

Так, 1 декабря Айна Тухватуллина вступила в новую должность – общественного советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Александра Бугаева. И на данный момент Айна уже активно занимается разработкой проектной деятельности.

18 декабря в Уфе на семинаре-совещании Росмолодёжи Айне Тухватуллиной было вручено официальное удостоверение общественного советника.

«Когда мне только предположили стать общественным советником, то я, конечно, обрадовалась. Это хороший способ попробовать себя в чем-то новом. У меня не возникало мыслей отказаться от такого предложения, потому что я уверена, что это будет интересный и полезный для меня опыт. К тому же, это должность на общественных началах, её легко можно совмещать с работой в профкоме. Просто нужно грамотно распределять своё время, у меня всё должно получиться. Это огромный шаг вперёд в общественной деятельности. Да, это здорово, занимать места на масштабных конкурсах, таких как Студенческий лидер, но это же просто цифра, грамота, памятные подарки. А возможность поработать при Федеральном агентстве - это гораздо лучше и круче. Надеюсь, что спустя год я не перестану сотрудничать с агентством, и позже они предложат мне официальную работу у них. Мой совет студентам, которые хотят добиться высот: нужно пробовать себя в разной внеучебной деятельности», - делится впечатлениями Айна.

Теперь Айна может приносить пользу не только в рамках вуза и нашего города, но и брать начало над всероссийскими проектами. Гордимся и желаем Айне удачи и процветания в её начинаниях!

Светлана Яковенко, студенческий медиацентр МГТУ