alt 12 апреля 2014 года состоится всемирная акция «Тотальный диктант». Магнитогорцы могут проверить свою грамотность одновременно с тысячами людей по всему миру, придя на одну из двух площадок в нашем городе: Институт педагогики и психологии МГТУ им. Г. И. Носова (ул. Вокзальная, 88) или Центральная городская библиотека им. Б. А. Ручьёва (ул. Советской Армии, 23).

Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2014 году пройдет в одиннадцатый раз, Магнитогорск примет участие в диктанте второй раз. Организатором Тотального диктанта в Магнитогорске является кафедра русского языка, литературы и методик их преподавания МГТУ им. Г. И. Носова.

В 2014 году автором текста всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал известный русский писатель Алексей Иванов. Самые знаменитые его работы: «Общага-на-Крови», «Сердце Пармы» и «Географ глобус пропил», по последнему роману вышел одноименный фильм, премьера которого состоялась летом 2013 года.

Новости о подготовке диктанта публикуются на сайте акции: http://totaldict.ru.

Для участия в Тотальном диктанте нужно только ваше желание. Приходите, мы ждём вас!