1 11 марта в Большом Актовом зале МГТУ прошло традиционное мероприятие «Интуиция», организованное при поддержке директората Института металлургии машиностроения и материалообработки. Особую благодарность за проделанную работу все участники выражают Дмитрию Луневу(руководителю студенческого клуба КВН направления металлургии), на чьи плечи легла ответственность за воплощение идеи в жизнь.

В этот раз на сцене разразилось противостояние двух полов. Право доказать, чья интуиция сильнее – мужская или женская – досталось профоргу направления машиностроения, обворожительной девушке – Екатерине Токаревой, а также одному из самых активных студентов ИММиМ, организатору внутриинститутского конкурса красоты и самому настоящему мужчине­ Сергею Подкопалову. С представителем сильной половины человечества мне удалось пообщаться после соревнования.

– Сергей, у тебя была серьезная соперница, какие эмоции ты испытывал на протяжении конкурса?

– Стоя на сцене, конечно, чувствовалось волнение. Но, как и в любом соревновании, хотелось победы. Результаты конкурса показали, что мужская интуиция все-таки намного слабее, чем женская.

2 – Это давно известный факт, ведь мужчины в своих решениях опираются на логику, а женщины на интуицию. Кто из участников удивил и запомнился тебе больше всего?

– Больше всего удивил Ян со своим умением садиться на шпагат и помещать кулак во рту.

Как выяснилось, среди участников действительно был Ян Кальянов ­ фееричный ведущий, работающий в паре с Олегом Ефимкиным, выпускник МГТУ и просто невероятно харизматичный человек.

– Ян, расскажи, пожалуйста, что такое интуиция и как часто ты сам ею пользуешься?

– Ни для кого не секрет, что интуиция ­ это шестое чувство человека, но у всех оно развито в разной мере. Лично я стараюсь опираться на факты при каком-либо выборе, но в экстренных ситуациях полагаюсь все же на интуицию, и пока она меня не подводила.

– Почему ты выбрал именно эту позицию и как долго мучились участники, пытаясь ее угадать?

– Моя позиция звучала так: «Человек, который думает, что может сесть на шпагат и засунуть кулак в рот». Я все это делал по отдельности и довольно давно. С кулаком мы дурачились на КВН, а шпагат еще со времен легкой атлетики остался. Правда, все вместе проделать попробовал только на сцене. Конкурсанты долгое время были в замешательстве, но с третьего раза меня угадал Сергей.

– Какие впечатления у  тебя вызвала игра в этом году?

– Самые положительные. Атмосфера в зале была добродушной, как это бывает всегда в МГТУ. Организация была на высшем уровне, больше всего запомнилась позиция Стаса Дуденкова: «Человек, чей психологический возраст 76 лет». Он радовал весь зал своими высказываниями, думаю, он запомнился не только мне.

Итак, по словам очевидцев совершенно ясно, что все, кто пропустил это событие, потеряли очень многое, и в следующем году непременно реабилитируются, став зрителем, участником или конкурсантом «Интуиции».

Яна Плешивцева, Студенческий пресс-центр МГТУ