alt

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но… Жизнь скоротечна, годы летят мимо, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Первого октября по всему миру отмечается День пожилого человека. Волонтерское движение «По зову сердца» совместно с администрацией МГТУ по традиции решили поздравить сотрудников вуза с этим международным праздником. Обычно для них организовывался концерт, но в силу возраста гостей возникали определенные сложности, его посещаемость была слишком мала. Поэтому было решено, силами волонтеров подарить праздник персонально каждому. К слову, всего в университете трудится 580 человек старше 60 лет. С 24 по 27 сентября «курьеры радости» во главе со Светланой Махмудовой выезжали по адресам и поздравляли старшее поколение. По ответной реакции виновников торжества можно судить, что работа проделана не зря. Многие приглашали студентов отведать чай со сладостями, тем самым, пытаясь выразить безмерную благодарность.

Пока мы, поколение сегодняшнего дня, помним тех, кто дал нам жизнь, ценим бесценный вклад, внесенный ими в наше настоящее, в мире будет оставаться что-то святое, что связывает всех нас. Помните, через пару десятков лет мы также будем нуждаться в элементарном внимании и заботе. И уже от нас зависит, какой пример мы подадим будущему поколению сегодня, чтобы уже завтра не носить на себе грустный ярлык одиночества.

Анастасия Самойлова, Студенческий пресс-центр