lab2 Каждый из нас был первокурсником. И каждый из нас помнит свои первые дни. Оказаться в новом коллективе, в новой обстановке. Все новое, все интересное, а иногда даже пугающее. Но в нашем университете есть замечательное мероприятие, которое уже не первый год помогает первокурсникам лучше узнать МГТУ им. Г.И. Носова. Да-да, я имею в виду «Лабиринты».

Именно эта игра помогает лучше и быстрее адаптироваться к новой учебной обстановке. Снижение психологического дискомфорта – вот основной плюс этого мероприятия. Сплочение коллектива, знакомство со зданием, в котором ребятам предстоит учиться.

В этом году «Лабиринты» прошли 21 сентября. На каждом уровне ребят ждало интересное задание. В подтверждение своего успешного прохождения очередного этапа, все команды делали фотографии, которые затем предоставлялись судьям в качестве доказательства вместе с путевым листком. Впервые каждый этап был по-особенному стилизован.

Первыми в этом году стала команда института энергетики и автоматизированных систем (направление автоматизированных систем). Второе место по праву досталось команде института строительства, архитектуры и искусства. Ну а третье место в честной борьбе завоевала команда института экономики и управления.

После мероприятия можно было услышать множество отзывов об удачно проведенной игре, которая еще надолго останется в воспоминаниях «первашей». Организаторы в очередной раз убедились в необходимости данного мероприятия. Ведь что может быть лучшей наградой, чем положительные эмоции ребят и хорошее настроение?

Евгения Фомина, Студенческий пресс-центр

lab5   lab4 lab1 lab3