Номинации:

1. «Конструирование узлов и деталей машин». На основании выданных организаторами Олимпиады чертежей деталей и задания выполнить расчет зубчатых колес редуктора с использованием библиотеки КОМPAS SHAFT 3D, создать твердотельные модели и сборку редуктора в 3D. Создать сборочный чертеж и спецификацию.

2. «Моделирование сборочных узлов». На основании выданных организаторами Олимпиады чертежей деталей выполнить их твердотельное моделирование и сборку в 3D. Создать сборочный чертеж и спецификацию.

3. «Твердотельное моделирование» (творческое задание). Выполнение задания требует знания твердотельного моделирования объектов в 3D.

4. «Графический дизайн». Разработка афиши, плаката, средствами компьютерной графики (Corel Draw, Photoshop) на заданную тему.

5. «Моделирование виртуальной реальности». (3D Max)

Разработка трехмерного  или анимированного (трехмерного) объекта или анимационной заставки на заданную тему.

• Задания номинаций 1 выполнять в КОМПАС-3D
  • Задания номинаций 2, 3 можно выполнять в КОМПАС-3D, Autodesk Inventor
  • Задание 4 номинации можно выполнять в Photo Shop, Corel Draw
  • Задание 5 номинации выполнять в 3Ds MAX

Задания всех номинаций выполняются индивидуально.

Регистрация участников олимпиады – 30 ноября с 9.30 до 10.00 в ауд. 2110 (южный корпус МГТУ - вход со стороны ул. Калинина, 2 этаж) по студенческому билету учебного заведения.

Наличие личного ноутбука приветствуется.

Приглашаем принять участие студентов 1-5 курсов и всех факультетов МГТУ и МаГУ, а также студентов других учебных заведений. Положение об олимпиаде во вложении.

Справки по телефону кафедры ПиЭММиО: +7 (3519) 29 84 84, организаторы-руководители: Решетникова Елена Сергеевна, Свистунова Екатерина Анатольевна, Усатая Татьяна Владимировна.