И вновь дом отдыха «Юбилейное» с 8 по 10 ноября открыл свои двери школе студенческого лидера для спортивного актива МГТУ. Присутствовали лучшие из лучших. Программа была насыщенная как никогда. Судите сами.

В первый день всем командам была предоставлена возможность себя показать и на других посмотреть. Но не только этим запомнилось открытие Школы. Кроме знакомства, ребята учились танцевать вальс. Вот уж по-настоящему впечатляющее событие!

На следующий день студенты смогли прослушать лекции от Игоря Александровича Кравцова (олимпийского чемпиона по академической гребле), Романа Алексеевича Козлова (президента федерации дзюдо города Магннтогорска). Игорь Виер и Антон Чайка прочли лекцию по спортивному менеджменту. В тот же день все участники смогли попробовать себя в играх-тестированиях «Джеферсон» и «История эбигейл». Они помогли проявить лидерские качества. Не менее важной была лекция по оказанию медицинской помощи, которую провел Александр Юрьевич Чеканов (начальник ГОиЧС МГТУ им. Г.И. Носова). Закончился этот насыщенный день «Своей игрой», которая подвела итоги дня.

Третий день, хоть и был завершающим, также богат на события. Алексей Сергеевич Гольцов ознакомил всех с информацией по вопросам организации спортивно-массовых мероприятий. Далее все участники ШСЛ приняли участие в игре «Полоса истины», которая включала в себя 8 этапов. Игра была направлена на сплочение всех участников. Завершилось все подведением итогов. Были выявлены 15 лучших студентов (топ-15).

Евгения Фомина, Студенческий пресс-центр МГТУ