Несмотря на то, что наш ВУЗ имеет техническую направленность, студенты успевают проявить себя и в сферах близких больше гуманитариям.

Совсем недавно, с 1 по 3 ноября, в Белгороде проходил первый Всероссийский медиа-форум, в котором приняли участие и студенты нашего вуза. По рассказам ребят, все было очень интересно и увлекательно. Программа была очень насыщенной. Мастер-классы и лекции проводили знаменитые в СМИ (и не только) люди: известные корреспонденты первого и второго каналов, генеральный продюсер «Лав-радио», пресс-секретарь В.В. Путина, заместитель министра образования В.Ш. Коганов.

Особенно всем запомнилась медиа-игра, по итогам которой команды должны были написать и сверстать газету, снять вирусное видео и репортаж. На лекциях обсуждались серьезные вопросы, касающиеся перспектив развития молодежных медиа. Наши студенты принимали активное участие в обсуждениях всех глобальных проблем и приехали с отличным настроением в полной боевой готовности для дальнейшей работы.

Евгения Фомина, Студенческий пресс-центр МГТУ