На вопрос «Чем занимаются студенческие отряды?» каждый второй студент отвечает – работают. И это правда. Ежегодно летом студенческий отряд им. С.С. Уваровского отравляет на целину проводников, вожатых, представителей сферы обслуживания и строителей.На вопрос «Чем занимаются студенческие отряды?» каждый второй студент отвечает – работают. И это правда. Ежегодно летом студенческий отряд им. С.С. Уваровского отравляет на целину проводников, вожатых, представителей сферы обслуживания и строителей.

В этом году наш студенческий сервисный отряд «Эспрессо» вместе с четырьмя другими отрядами области поедет работать в Крым. С июля по сентябрь ребята станут сотрудниками гостиничного санаторно-курортного комплекса Mria Resort & Spa. Бойцы студенческих отрядов будут работать официантами, консьержами, озеленителями, горничными, грузчиками и спасателями.Наши студенты будут работать в составе Всероссийского студенческого сервисного отряда «Мрия». Данный проект пройдет впервые, но бойцы всех отрядов уже в предвкушении. Их ждут не только трудовые будни, но и множество мероприятий. Ведь целина – это не только работа, но и хорошо организованный досуг.

Своими ожиданиями от грядущей целины с нами поделилась командир сервисного отряда «Эспрессо» Диана Белова:«Прошлая целина мне особенно запомнилась тем, что мы ходили вечером купаться в море, где были медузки. Наш отряд очень сдружился, теперь у меня много друзей из других городов. В этом году я жду чего-то особенного, потому что там будет в сотню раз больше людей, и скучать не придется. Когда я узнала, что мы станем частью Всероссийского отряда, моему счастью не было предела. Это было даже небольшой целью на этот год – попасть туда. Настроена ли я на поездку? Мне не нужен настрой, чтобы ехать куда-то. Вся моя жизнь - это дорога вперед».Надеемся, что все бойцы сервисного отряда «Эспрессо» разделят настрой командира, и ребята смогут не только потрудиться на славу, но и отдохнуть с друзьями.