Мама… как много в этом слове! Мама научила меня первым словам, при ее поддержке я делала первые шаги. Она кормила меня самой вкусной кашей на свете, завязывала бант, чтобы я была самой красивой девочкой в детском саду, и никогда не давала в обиду. С ее помощью я получила первую пятерку в школе, с ней же поступила в университет. Мама!

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается международный день матери. В честь этого события волонтерским движением «По зову сердца», созданным в рамках программы развития деятельности студенческих объединений, 22 ноября была организована акция. С самого утра наших дорогих мам – преподавателей и сотрудников университета – у дверей с цветами в руках  встречали волонтеры. Акция прошла не только в основном здании МГТУ, но и в корпусе института экономики и управления, расположенном на пр. Ленина, 24, и на площадках Многопрофильного колледжа.

Конечно, данным жестом мы не можем выразить все то, что дали и продолжают давать нам мамы. Однако что может быть лучше подаренного хорошего настроения с самого утра?

Людмила Кривоногова, Студенческий пресс-центр МГТУ