Спортсмены университета – его гордость. В этом никто не может усомниться, поскольку спортивные успехи ребят с каждым разом удивляют нас всё больше. Вот, например, Никита Кукарин и Семён Кожевников выполнили звания «Мастер спорта России» по гребному спорту. Тренерами ребят являются Сергей Вячеславович Игуменов и Наталья Геннадьевна Гостевая.

Нормативы на звание Мастера Спорта Никита и Семён выполнили ещё в прошлом году, но официальное звание им было присвоено только в июне этого года: «Приказом Министра спорта Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 40 нг присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» спортсменам спортшколы ЧУ ДО «СК «Металлург-Магнитогорск».

Мы узнали у ребят, что помогло им достичь таких высот в спорте.

Семён Кожевников занимается спортом с 12 лет. Несмотря на довольно продолжительную спортивную карьеру, Семён отметил, что мотивация к занятиям не пропадала никогда. Спортсмен не может вспомнить момент, когда опускались руки. На вопрос: «Что можете пожелать спортсменам, которые находятся в начале пути?», парень отвечает просто: «Успехов в спорте и больше побед!».

Никита Кукарин спортом занимается с 13 лет и твёрдо уверен, что главное найти свой вид спорта и ни в коем случае не бросать заниматься им, если вдруг что-то не получается. Гребля привлекла ребят своей красотой и разносторонностью.

Никита и Семён – пример целеустремлённых людей, готовых идти к своей цели до конца и никогда не сдаваться. Именно на таких ребятах и держится активная деятельность МГТУ им. Г.И. Носова.

Мы желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в спорте и покорения новых вершин. Вы – наша гордость, спасибо за то, что прославляете университет своими именами.

Карина Барсегян, Студенческий медиацентр МГТУ