Приглашаются студенты 1 курса любого института или факультета!

Цель олимпиады: Создание условий для развития творческого потенциала студентов.

Задачи олимпиады:

• Совершенствование квалификации в проектно-конструкторской деятельности студентов.
  • Развитие участниками адаптивных способностей посредством коммуникативного взаимодействия в коллективной творческой деятельности.

Организаторы олимпиады: Кафедра Проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования МГТУ.

Время и место проведения: 17.12.2013 года, с 15.30 до 18.30 в аудиториях МГТУ.

Участники олимпиады: Участником олимпиады может быть студент МГТУ 1 курса любого института или факультета.

Задания олимпиады:

• Номинация « Начертательная геометрия»: Решение задачи на тему «пересечение поверхностей».
  • Номинация «Инженерная графика»: Решение задачи на тему «сечение поверхности плоскостью (тело с вырезом)».

Критерии выявления победителей:

• Правильное решение задач по начертательной геометрии и инженерной графике.
  • Выполнение всех заданных условий к задаче.
  • Оригинальность выполнения, творческий подход к выполнению задания.

Регистрация участников олимпиады – 17 декабря в 15.20 в ауд. 2110 (южный корпус МГТУ, вход со стороны ул. Калинина, 2 этаж)

При себе иметь:

• студенческий билет;
  • чертежные инструменты (карандаши, линейку, ластик, ЦИРКУЛЬ).