Вниманию студентов! с 24 августа начинается прием документов для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии во II полугодии 2020 года.

Повышенная государственная академическая стипендия может быть назначена успевающим студентам (обучающимся на «хорошо» и «отлично» и не имеющим академических задолженностей по результатам промежуточной аттестации), имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Назначение на повышенную государственную академическую стипендию будет осуществляться с 1 сентября 2020 г. по итогам конкурса на основании заполненного портфолио студентов в соответствии с СМК-О-СМГТУ-02-20 «Порядок назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии студентам»

Рассматриваются достижения студента, полученные за время обучения в ВУЗе и датированные не ранее 1 сентября 2019 года.

Подача документов на конкурс осуществляется электронным способом через Личный кабинет на Образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова с 24 августа по 6 сентября 2020 г.

Представляем Вам алгоритм заполнения портфолио для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии.

1. Зайти под своим логином и паролем в личный кабинет на Образовательный портал МГТУ и перейти по ссылке «Портфолио».
  2. Выбрать вид деятельности и заполнить свои достижения, обязательно прикрепив подтверждающие документы (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства и др.).
  3. После завершения заполнения портфолио, необходимо перейти по ссылке «Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии» и нажать на кнопку «Подать заявление».
  4. До 6 сентября студенты могут редактировать свое портфолио, а также получать комментарии по заполнению от ответственных по направлениям деятельности:
  • Учебная деятельность – Тухватуллина Айна Супьяновна, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • Научно-исследовательская – Логунова Оксана Сергеевна, ауд. 286, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • Общественная деятельность – Гребенщикова Екатерина Сергеевна, ауд. 2102, тел. 22-53-34.
  • Культурно-творческая деятельность – Шилина Валентина Васильевна, ауд. 091, тел. 29-84-59;
  • Спортивная деятельность – Кощеев Петр Вадимович, Спортивный дворец МГТУ, тел. 89048049660.
  1. Магистры 1 курса, обучающиеся ранее в МГТУ им. Г.И. Носова, для заполнения портфолио Вам необходимо обратиться к Рубану Константину Алексеевичу, начальнику УИТ и АСУ, тел. 22-19-05, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для оперативного создания Личного кабинета на Образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова.

Обращаем Ваше внимание, что вся ответственность за заполнение портфолио лежит на конкурсантах, поэтому просим внимательно отнестись к заполнению достижений. Достижения, не соответствующие указанным критериям и не имеющие подтверждающих документов, не оцениваются.

По вопросам заполнения портфолио обращаться к Гребенщиковой Екатерине Сергеевной, специалисту по работе со студентами Профкома студентов и аспирантов, тел. 22-53-34.