Tancevalnaya bitva Настоящий бой разразился во Дворце спорта МГТУ в минувшую пятницу, 13 декабря. Обошлось без кровопролития, поскольку в ход шли не ножи и не пистолеты, а яркие искрометные танцы!

«Танцевальная битва» – проект, разработанный профкомом студентов и аспирантов МГТУ, начал набирать обороты еще в октябре. Именно тогда состоялся отборочный тур, в результате которого к участию было допущено 6 команд. Вторым этапом стал полуфинал, потревоживший сердца членов команд 7 ноября: проверку на прочность не прошли две команды.

Подготовкой участников занимался профессиональный тандем хореографов: руководитель танцевального коллектива «Бонус» – Илья Кожанов и ведущий хореограф МГТУ – Анастасия Наготкина. Три испытания ожидали участников в финале: визитка, конкурс видеороликов на тему «Достопримечательности г. Магнитогорска» и настоящий танцевальный батл. Непередаваемая энергетика царила в этот вечер в зале.
«Я расплакалась уже в тот момент, когда только объявили бронзовых призеров, - делится Марина Кузнецова, член команды «3ХTaz», – а потом…ужаснейшие минуты ожидания решения судей…красный платок… синий… красный… синий… синий. СИНИЙ?! (каждая команда имела отличительный цвет - прим. автора) Я думала, что у меня галлюцинации! В этот момент я зарыдала в голос! Я была так счастлива, ведь это моя первая действительно большая победа! А потом руки, руки, руки, много рук! Все обнимают, целуют, поздравляют, макияж течет, вокруг вспышки камер, а ты только и чувствуешь, как невероятное счастье, легкость переполняют тебя! Ты словно летать научился!»

Призовой фонд конкурса составил 2000 долларов, которые действительно заслужено были вручены победителям – уже упомянутой команде «3ХTaz».
«Танцевальная битва» – хорошо зарекомендовавший себя проект, нашедший множество поклонников среди молодежи, надеемся, станет очередной доброй традицией технического университета.

Tancevalnaya bitva1 Tancevalnaya bitva2

Людмила Кривоногова, студенческий пресс-центр МГТУ