2 Говорят, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, который оберегает нас и помогает в трудную минуту. Кто-то в это верит, а кто-то нет. Однако студенты нашего вуза искренне поверили, что ангел живет в каждом из нас, где-то в глубине наших сердец. Именно поэтому акция, организованная волонтерским движением «По зову сердца» и называется «Письмо ангелу». Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, написали письма на красивой новогодней цветной бумаге, в них они рассказали о своих самых заветных желаниях. Письма пришли к нам в МГТУ в праздничных конвертах, наполненных самыми светлыми надеждами. А вдруг чудо произойдет, и девочка Люда сможет обнять собственного плюшевого мишку, а Дима и Настя обзаведутся настенными часами, по которым обязательно научатся определять время, чтобы не опаздывать на школьные и факультативные занятия.

Их повесили на елку, каждый неравнодушный студент мог подойти, взять наугад письмо Ангелу и исполнить мечту ребенка. Примечательно, что письма нашли своих волшебников буквально за считанные часы. В общей сложности свою мечту обрели 45 детей. Сердце кровью обливается, когда до разума доходит мысль, что эти дети лишены самого дорогого в жизни – родительской теплоты и любви. Каждый ребенок имеет право на внимание и заботу. Отрадно, что в современном мире суете есть люди, готовые уделить частичку своего времени и подарить хоть капельку тепла малышкам. С Новым годом, детишки! Я уверенна, что все в вашей жизни сложится хорошо и солнечно, а каждое загаданное вами под бой курантов желание обязательно исполнится!

Яна Плешивцева