В преддверии Нового года волонтерское движение «По зову сердца» совместно с Общественной молодежной палатой города Магнитогорска организовало и провело благотворительную акцию «Новый год в каждый дом», целью которой стало поздравление детей из многодетных малоимущих семей.

Общественная молодежная палата представила список таких семей и новогодние кульки. Кроме того, накануне в стенах МГТУ был организован дополнительный сбор подарков и мандаринов. Студенты не пожалели для нуждающихся более 10 кг цитрусовых. 28-29 декабря Дед Мороз и Снегурочка отправились в дома многодетных семей, вооружившись подарками и новогодним настроением. Детишки с радостью встречали волшебных гостей, дарили им улыбки, рассказывали стихи.

Если мы не будем забывать о тех, кто действительно нуждается в поддержке и внимании, то сможем собственноручно сделать мир чуточку лучше, особенно это актуально в преддверии Нового года. Помните о законе бумеранга: когда мы помогаем другим, мы помогаем себе. Будьте счастливы в наступающем Новом году!

Людмила Кривоногова, Студенческий пресс-центр МГТУ