29 октября состоялась XXX внеочередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

Мероприятие началось с выступления представителя Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования РФ Роготовской Л.С., которая вручила ряд благодарностей от Министерства образования Челябинской области и Обкома профсоюза. Также были вручены нагрудные знаки «30 лет вместе» Общероссийского профсоюза образования Чалковой Н.Л. и Муртазину Р.А.

Основными вопросами конференции стали отчет о работе профсоюзного комитета в период с июня 2019 г. по октябрь 2020 г. и отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии, а также выборы председателя профсоюзной организации.

На мероприятии присутствовал ректор университета Чукин М.В., который также является членом профсоюза. В своём выступлении Михаил Витальевич выразил поддержку профсоюзным инициативам кандидатов.

Председателем первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников МГТУ им. Г.И. Носова был избран Пермяков Михаил Борисович, набравший более 60% голосов.

Конференция обозначила проблемы и пути решения совершенствования работы профсоюзной организации.