Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты, примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

2020 год стал во многом поворотным для нас – это было событийно и эмоционально насыщенное время, но самое важное, что наш университет смог достойно преодолеть все привнесенные извне потрясения.

В уходящем году наша университетская семья стала больше. Мы открыли «Проектную школу». Наряду со студентами в стенах вуза теперь обучаются старшеклассники. Это уникальный проект, созданный по типу «предуниверсария», единственный на Южном Урале.

Студенты и преподаватели МГТУ им. Г.И. Носова добились успехов в научной, исследовательской, педагогической, творческой и спортивной деятельности даже в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, когда все университеты были вынуждены перевести учебу в дистанционный формат.

Благодаря нашим преподавателям и сотрудникам, мы сумели быстро сориентироваться и продолжить образовательный процесс. Коллеги, вы ещё раз доказали свой высокий профессионализм и умение работать в самых разных обстоятельствах.

Отдельное спасибо всем студентам, что прошли это испытание, легко адаптировались и смогли взять все те знания, что давали ваши наставники, пусть и в изменённом формате.

Все сложности, с которыми столкнулся университет, побудили открыть огромные резервы возможностей для движения вперёд. 2020-й наполнил нас мудростью и силой, благодаря которой мы уверенно смотрим в будущее.

Пусть в наступающем 2021-м году вам всегда сопутствуют успех и удача, пусть будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и смелые мечты. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости и оптимизма. Пусть всегда с вами будут родные и друзья, а в домах царят благополучие и любовь!

Ректор МГТУ им. Г.И. Носова  М.В. Чукин

Президент МГТУ им. Г.И. Носова,