Студенты профиля "Дошкольная дефектология" приняли участие в мероприятии в формате круглый стола в рамках  дисциплин преподавателя Кувшиновой И.А. Обсуждались актуальные вопросы сурдо- и тифлопедагогики, гендерные аспекты работы с детьми с ОВЗ, современные методы коррекционно-развивающей работы и их применение на практике в условиях ДОУ.

Студенты представили авторские наработки, игры, были подготовлены плакаты и памятки с методическими рекомендациями  по работе с детьми с нарушением слуха и зрения для родителей и педагогов  и пр. "Изюминкой" мероприятия был разработанный студентами гр. ИСОп 17-2 Чесноковой Дарьей и Шуниной Екатериной проект веб-сайта, содержащего в себе базу методических материалов для работы с детьми с ОВЗ, созданный в рамках дисциплины "Проектная деятельность" под руководством В.А. Чернобровкина. Несмотря на то, что данный Интернет-ресурс пока находится на стадии разработки, в будущем планируется активное внедрение представленного веб-сайта в практическую деятельность педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.