26 апреля в рамках отчетно-выборной кампании в ветеранских организациях Магнитогорска состоялось собрание первичной ветеранской организации университета. Сегодня на учете в ветеранской организации состоит 1396 человек. Из них 972 - неработающие пенсионеры, 555  ветеранов труда, 2 ветерана ВОВ и 8 тружеников тыла.

На собрании присутствовали: и.о. ректора, проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов, президент университета, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев, проректор по молодежной и информационной политике Рустам Муртазин, начальник отдела по социальным вопросам Александр Шестаков, председатель городского совета ветеранов Александр Макаров.

С приветственным словом и словами благодарности за вклад в развитие университета к собравшимся обратились Олег Тулупов и Валерий Колокольцев.

На собрании была заслушана информация о работе актива за отчетный период (сентябрь 2019 – апрель 2021), избран Совет ветеранов в составе 7 человек и избраны делегаты на XIX отчетно-выборную конференцию совета ветеранов Ленинского района.

Александр Макаров вручил  дипломы городского совета ветеранов участникам  городской выставки самодеятельного творчества «Умелые руки». Юбилярам января – апреля были вручены подарки. Ансамбль русской песни «Земляничка» и вокальная студия «Висталеди» порадовали присутствующих творческими номерами.

В завершение был показан видеоролик ко Дню Победы (музыка ветерана университета Е.Н. Карпуниной) с использованием материала «МГМИ в годы войны».

Основная цель встречи была достигнута, пенсионеры встретились, пообщались и поняли – университет о них помнит и не забывает.

Председатель Совета ветеранов

И. А. Ройтштейн