Открытие коворкинг-центра в институте экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова объединило сразу несколько крупных мероприятий – научно-практическую конференцию, посвящённую развитию бизнеса, а также финал конкурса студенческих инновационных проектов.

Этот центр задуман как зона для саморазвития студентов и, возможно, горожан. Это событие, действительно, значимое для города. Поэтому на открытие коворкинг-центра было решено провести научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса», а также финал внутривузовского конкурса студенческих инновационных предпринимательских проектов. Конференцию организовали Торгово-промышленная палата и институт экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова.

В рамках конференции выступили руководитель проектного офиса администрации Магнитогорска, и.о. начальника отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города Пётр Елизаров, клиентский менеджер в Магнитогорске Центра поддержки предпринимательства Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Асель Альбекова, региональный директор ПАО «Сбербанк России» Елена Вячеславова, руководитель проекта «Притяжение» Максим Ясько, руководитель проекта «Uralmedias» Константин Докучаев, руководитель риелторской компании «Единство» Павел Рыбушкин.

В финале конкурса студенческих проектов студенты представили работы, которые представительное жюри высоко оценило. Особенность проектной деятельности в МГТУ заключается в том, что эти проекты не просто защищают – в дальнейшем их можно реализовать. К конкурсу учащиеся готовились от полугода до года.

Победителей определили в конце мероприятия. Если говорить о социальных проектах, 1 место занял проект «Создание платформы для цифрового искусства «DigitalArt», 2 место занял проект «Создание форума для выпускников Брандербурга на базе отдыха «Юность» «Без границ. Дорога в будущее», 3 место получил проект «Реконструкция смотровой площадки города Магнитогорска.

Среди коммерческих проектов 1 место получил проект «Открытие торговых точек по продаже замороженных десертов «SweetJoy», 2 место – «Создание мобильного приложения для наркозависимых людей «Bounty», 3 место занял проект «Установка электронных табло на остановках «Умное табло».

Планируется, что коворкинг-центр станет точкой притяжения для студентов.

news-1
news-10