Команда Студенческого медиацентра МГТУ стала частью оргкомитета международной конкурс-премии за вклад в развитие уличной культуры и спорта «КАРДО». Мероприятие собрало в Пятигорске представителей 11 стран мира.

«КАРДО» – международный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. На протяжении нескольких дней в парке «Цветник» города Пятигорска проходили образовательные площадки и соревнования в 13 направлениях: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, BMX, SCOOT, бизнес, медиа, общество.

Организатором является Молодежная региональная общественная спортивная организация Ставропольского края «Offbeats». За четыре года событие объединило 50 000 человек, 85 регионов, 36 стран. За звание лучших боролись 3037 претендентов на премию.

Событие входит в План мероприятий в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации на 2021 год Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс-премия «КАРДО» входит в ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов. На проведения 4 сезона выигран грант Президента Российской Федерации в размере 5,3 млн рублей.

Масштабы мероприятия смогли ощутить представители МГТУ им. Г.И. Носова: Александр Шишиморов, руководитель Студенческого медиацентра МГТУ, Дарья Крылова (гр. АПОб-17-1), руководитель SMM-направления медиацентра (англ. Social media marketing), а также видеографы Студенческого медиацентра: Ксения Акимова (гр. СДб-18-2), Максим Дунаев (гр. АВб-18-1), Дмитрий Царёв (гр. АПИб-18-1), Дарья Локаткина (МТМб-19-3), Алексей Гайдученко (гр. О-18-2, Многопрофильный колледж).

С 19 по 23 мая команда Магнитогорска день и ночь работала в пресс-службе премии. В их обязанности входила видеосъёмка площадок мероприятия, подготовка видеоматериалов для федеральных СМИ, монтаж отчетных видеороликов, проработка концепции и освещение мероприятия через социальную сеть Instagram, а также интервью с приглашенными гостями.

О своих впечатлениях, полученных на «КАРДО» рассказала студентка ИСАиИ, руководитель Видеоклуба Студенческого медиацентра МГТУ Ксения Акимова: «За всю поездку мы сломали стабилизатор во время перелёта, уронили камеру, переустановили операционную систему на ноутбуке и даже сломали объектив. Но эти обстоятельства не помешали получить замечательные впечатления от поездки!

У нас был бешенный ритм работы: мы постоянно куда-то бегали, что-то снимали, потом быстро монтировали материал, который только что отсняли.

Атмосфера на «КАРДО» была крутая, все участники дружные, на площадках не было «злого» соперничества. Мне очень понравилось направление «воркаут». Там были участники, которые круто владеют своим телом и показывают потрясающие вещи на турниках.

В пресс-службе, где мы работали, тоже были классные ребята. Работать было очень комфортно. Условия были новыми для нас, но, благодаря слаженной работе команды, результат получился отличным. Эти эмоции и опыт безумно заряжают на работу уже на благо вуза».

«КАРДО» – это не просто конкурс, это стиль жизни, улица и свобода. Участники владеют своим телом, выполняют сложнейшие трюки, рисуют граффити и делают интересный контент – они занимаются любимым делом, имеют общую цель и живут здесь и сейчас. Вот она философия улиц и свобода «КАРДО».

Студенческий медиацентр МГТУ

news-1