28 июня в МГТУ им. Г.И. Носова состоялась промежуточная аттестация по итогам научно-исследовательской работы магистрантов элитной образовательной программы по направлению 38.04.01 «Экономика» профиль «Учетные системы и бизнес-аналитика». Руководителем и автором программы является доцент, к.э.н., практикующий бизнес-консультант и аналитик Замбржицкая Е.С.

В работе комиссии приняли участие как представители работодателей (ПАО «ММК»; ПАО «Сбербанк» 1С:Франчайзи и др.), так и профессорско-преподавательский состав.

Открыл мероприятие директор института элитных программ и открытого образования, доктор технических наук, профессор Д.В. Терентьев.

Магистранты достойно представили результаты своей годовой научно-исследовательской работы. Комиссия особо отметила доклады трех магистрантов: Валеева П.В. «Совершенствование механизма мониторинга СВК для достижения надежности финансовой отчетности» (научный руководитель – доцент, к.э.н. Козлова Т.В.); Данилова М.О. «Разработка инструментов налогового мониторинга деятельности группы предприятий» (научный руководитель – доцент, к.э.н. Кононов В.Н.); Николаева Д.А. «Оптимизация бизнес-процессов продаж в автоматизированных учетных системах объектов спортивно-оздоровительного назначения» (научный руководитель – доцент, к.э.н. Замбржицкая Е.С.).

Комиссия по достоинству оценила актуальность и направления поиска научной новизны заявленных тем магистерских диссертаций.

С заключительным словом выступил начальник отдела перспективного развития ПАО «ММК» Звягин Н.М., который пожелал обучающимся не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить работу в выбранном научном направлении.