Ходили хоть раз на студенческий квартирник? Наверняка, если и не ходили, то хотели бы там побывать. Неон, блёстки, приглашённые музыканты, дружелюбная атмосфера – возможность поучаствовать в таком мероприятии дало «Зачётное радио» Студенческого медиацентра МГТУ им. Г.И. Носова.

25 сентября в йога-студии «Солнечный ветер» прошёл квартирник с нестандартным названием: «Неоновая эйфория». Классический входной билет стоил 100 рублей – посильная для студента сумма. Но для людей, подобравших образ в стиле тематики вечера, действовала скидка в 50 процентов.

Квартирник подготовили в кратчайшие сроки. О тонкостях организации рассказала Екатерина Скработун (гр. АВб-19-1): «Идея зародилась спонтанно на собрании Зачётного радио. Люди не ожидали, что удастся подготовиться за 2 недели, но удалось! Боялись, что не окупим даже аренду, расчет был на человек 80, и организовывали «на альтруистических началах». Итоговое число гостей поразило. Благодарна команде! Если бы не они, квартирника бы не состоялось».

В шесть часов вечера в студии начали собираться ребята со всех институтов и курсов: любовь к музыке и вечерам в приятной компании собрала больше 120 человек. На входе пришедшим выдавали маски, неоновые браслеты и аскорбинку, а желающим рисовали на руке номер: в течение вечера требовалось найти человека с таким же числом.

На квартирнике было доступно четыре локации. Первая, составляющая основу квартирника, – комната с приглашенными музыкантами: Никитой Приставчуком, Владиславом Кузнецовым, Эльваром Касумовым, Екатериной Маркеловой и Семёном Тузовым. Камерная атмосфера сумрачной комнаты, гости, наслаждающиеся профессионально сыгранными и спетыми песнями, и сами выступающие, получающие удовольствие от оказанного внимания.

Второй локацией, где разворачивались битвы за последний пряник и самые душевные разговоры за чашкой чая, сока или лимонада, стала чайная зона. Каждому пришедшему выдавался стаканчик и фломастер, чтоб подписать и разрисовать его, сделав индивидуальным предметом искусства и зависти остальных.

Популярнейшей комнатой стала третья, где ребята играли в настольные и карточные игры, получая за победу внутриквартирную валюту – зачетные рубли с фотографиями корреспондентов. Получить лишнюю купюру можно было и, отвечая на вопросы организаторов, снующих в толпе с пачками денег. Также в комнате располагалась фотозона, на которой каждый желающий получал фото от Студенческого медиацентра. А пока стоишь в очереди на фото, почему бы не потанцевать под бодрые композиции, собранные диджеем «Зачётного радио» Георгием Шеметовым (гр. АТб-19-1).

Кульминацией зачётного квартирника стал аукцион, где разыгрывались крутые призы, любовно собранные командой корреспондентов. Тут вам и мерч объединений МГТУ, и мыльные пузыри, и билеты в кино.

Студенческие квартирники уже стали визитной карточкой «Зачётного радио». Экс-руководитель направления Елена Фролова поделилась впечатлениями: «Этот квартирник очень отличается от тех, что мы организовывали раньше. Много молодых людей, иной формат мероприятия. Думаю, народу нравится, вижу много новых лиц: первокурсников и второкурсников, еще не успевших освоиться в студенческой жизни. И это радует, ведь такие мероприятия сплочают, дают толчок к продвижению дальше в студенческом активе».

Надеемся, это не последний в учебном году квартирник команды «Зачётного радио». Уже ждём следующий, а пока пересматриваем фото и видео в нетерпении. Дальше – больше!

Мария Митчина, Студенческий медиацентр МГТУ

meropriyatiya_11