25 января – праздник самых энергичных, амбициозных и смелых. День российского студенчества знаменует одну из высших ценностей человека – стремление к саморазвитию и познанию. Черта, которую так ярко демонстрируют студенты МГТУ им. Г.И. Носова.

Традиционно в этот день обучающихся Магнитогорского государственного технического университета поздравил ректор Михаил Чукин. Он подчеркнул, что студенчество даёт возможность выбора и поиска себя в самых разных сферах - будь то наука, бизнес-проекты, волонтёрство, творческая деятельность или спорт. Университет представляет широкий спектр направлений для саморазвития, главное – не бояться пробовать, что перманентно доказывают студенты, участвуя и побеждая в многочисленных конкурсах и состязаниях.

Поощрение самых активных студентов стало в МГТУ им. Г.И. Носова новой традицией. В 2021 году в университете впервые провели конкурс «Студент года МГТУ». Он объединил представителей всех студенческих объединений вуза на Студенческом балу и стал одним из самых масштабных и эффектных мероприятий для студентов. Лучшие из лучших были определены в номинациях «Общественник года», «Медиа-специалист года», «Спортсмен года».

Так, только за 2021 год студент Максим Дунаев, ставший лучшим видеографом в номинации «Медиа-специалист года», успел принять участие в конкурсе «Студенческий лидер Челябинской области», фестивале уличной культуры «Кардо» (г. Пятигорск), форуме «YOU», студенческом образовательно форуме «LIGA FORUM» в Казани, а также в «Битве студенческих объединений МГТУ», где с командой медиацентра занял первое место.

Новый год открывает перед студентами новые возможности. Выбор в сторону пассивного наблюдателя или активного участника событий остаётся за каждым. Университет в свою очередь готов дать всё возможное для того, чтобы ваше студенчество было действительно многогранным, ярким и щедрым на счастливые воспоминания.

В День российского студенчества, 25 января, для студентов МГТУ им. Г.И. Носова пройдет праздничный концерт в Магнитогорской государственной консерватории «Оркестр in rock». В программе эстрадно-симфонического оркестра – хиты классики рока. Совместно с солистами и Камерным хором на сцене будут исполнены известные композиции Queen, Deep Purple, Pink Floyd, Beatles и других исполнителей.

Также в честь праздника 26 января для всех студенческих объединений МГТУ пройдет культурно-массовое мероприятие "Зима по-MOLODEZному". Участников ждет веселое катание на тюбингах, необычные посиделки в Башкирской юрте с горячим чаем и сладостями.