Проект команды детского технопарка «Кванториум» МГТУ взял золото на Фестивале всероссийских и международных дистанционных конкурсов «Таланты России».

Детский технопарк "Кванториум" - центр дополнительного образования цифровой направленности, расположенный на территории МГТУ им. Г.И. Носова. Здесь, в высокотехнологичных лабораториях, школьники осваивают передовые технологии и создают собственные проекты в области информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделирования, робототехники, а также тренируют общекультурные компетенции, познавая основы медиа в Медиа-квантуме.

Осенью 2021 года участники Медиа-квантума начали подготовку к участию в Фестивале всероссийских и международных дистанционных конкурсов «Таланты России». Именно тогда в Магнитогорске произошло официальное открытие сквера «Патриотический». На открытии ребята активно проявили свои навыки в интервьюировании, собрали и обработали внушительный массив информации по важному для города событию.

«В декабре были организованы дополнительные съемки, под наставничеством Надежды Кинаш, где ученики отсняли недостающие информационные блоки. Хочу отметить сплоченную работу ребят и искреннюю увлеченность процессом съемок, сбором информации и подготовкой проекта. Ребята проявили активную гражданскую позицию, полностью вложившись в свой проект», - отмечает педагог-организатор ДТ «Кванториум» Юлия Машкина.

В команду участников проекта вошли: Дарья Урсол, Веселина Мухамедгалиева, Елизавета Лукомская, Никита Соболев, Егор Волков.

В результате оценки жюри специальный репортаж учеников «Патриотический сквер» занял первое место в номинации "Видеоискусство" фестиваля «Таланты России».

Поздравляем наших участников, гордимся и желаем новых побед!

Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=PaLwfQjFHL4.