Найти работу во время учёбы не так-то просто. Помочь реализовать амбиции способны Студенческие отряды. Они знают, в какой отрасли подойдут твои лучшие качества. 17 февраля они отметили свой праздник – День российских студенческих отрядов.

В этот день возле большого актового зала МГТУ им. Г.И. Носова прошёл праздник РСО. Бойцы разработали интерактивные площадки и провели агитационную программу. Всё мероприятие сопровождалось торжественной музыкой и проведением конкурсов комиссарами отрядов.

Давайте узнаем, какие четыре площадки были представлены зрителям праздника:

• Отряд проводников «Попутчики» предоставил возможность почувствовать себя в роли проводника. Студентам предлагалось разрешить конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в процессе работы.
  • Педагогический отряд «Батарейки» предложил собрать вожатого в лагерь и нарисовать плакат в честь праздника.
  • Сервисный отряд «Эспрессо» позволил студентам продемонстрировать ловкость рук, собирая лебедя из полотенца, а также поиграть в гольф.

Все, кто участвовал в конкурсах, получили отличные призы с логотипом отрядов.

Мы поговорили с комиссаром студенческого отряда проводников «Попутчики» Софьей Кокориной:

– Как проходила подготовка к празднику?

– Подготовка к мероприятию проходила в течение двух недель. Каждый из отрядов нашего штаба готовили интерактивные площадки для мероприятия. Нужно было создать что-то развлекательное, чтобы студенты повеселились и получили призы.

– Оправдались ли ожидания от мероприятия?

– Конечно же, ожидания оправдались, было довольно много желающих участвовать в конкурсах, играх и викторинах. В конце объявили победителей в конкурсе репостов. Думаю, ребята были рады получить классный мерч от студенческого отряда С.С. Уваровского.

Давайте узнаем, чем запомнилось мероприятие зрителям. Своим мнением поделилась студентка группы АВб-19-1 Екатерина Скработун:  «Ребята подготовили много интересных стендов с конкурсами и играми. Я успела поучаствовать в двух из них и смогла выиграть крутую раздатку от студенческих отрядов. Кроме того, я узнала много нового о работе отрядов во время различных игр».

Желаем отрядам развивать профессиональные навыки бойцов, проводить как можно больше масштабных мероприятий и получать удовольствие от проделанной работы!

Анастасия Ремезова, студенческий медиацентр МГТУ